English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
tension pad [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
patin limiteur de débattement [correct, nom masculin]
CONT: Après avoir mis en place le tendeur de chaîne et les (...) patins limiteurs de débattement, on peut procéder à la pose du carter de distribution (...)