English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
travel [correct, nom]; displacement [correct]
OBS: Control surface.
French (Aérotechnique et maintenance)
débattement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: débattement : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.