English (Hydromechanics; Flight Controls (Aeroindustry))
augmenter pressure [correct]
French (Hydromécanique; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
pression hydraulique de l'amplificateur débattement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: pression hydraulique de l'amplificateur débattement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.