English (Armour; Tracked Vehicles (Military))
bump travel [correct]
French (Arme blindée; Véhicules chenillés (Militaire))
débattement total [nom masculin]; débattement vers le haut [nom masculin]
OBS: débattement : Espace entre la carrosserie et l'essieu d'une automobile.
OBS: Le débattement total du char de bataille italien OTO Melara OF40 est de 340 mm.