English (General Vocabulary; Courts; Diplomacy)
discuss [correct]
French (Vocabulaire général; Tribunaux; Diplomatie)
débattre [correct]; discuter [correct]; avoir un échange de vue avec [correct]
Spanish (Vocabulario general; Tribunales; Diplomacia)
tratar; debatir; intercambiar opiniones sobre; hablar sobre