English (Legal System; Special-Language Phraseology)
memorandum of the points to be argued
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
mémoire sur les questions que la partie se propose de débattre [nom masculin]
OBS: Source(s) : CF règle 1307.