English (Social Psychology; Anthropology)
sexual promiscuity
OBS: promiscuity: state, quality or instance of being promiscuous, esp. in sexual relations.
French (Psychologie sociale; Anthropologie)
débauche sexuelle [nom féminin]
OBS: débauche : excès condamnable dans la jouissance des plaisirs sexuels.
OBS: Il faut éviter de parler de promiscuité sexuelle qui est un calque de l'anglais promiscuité n'a pas le sens sexuel de l'anglais "promiscuity" ou "promiscuous".