English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
keep a common bawdy-house [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
tenir une maison de débauche [correct]
OBS: tenir une maison de débauche : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.