English (Investment; Stock Exchange)
redeemable sinking fund debenture [correct]
CONT: Dominion Stores Limited, 9 3/4% Redeemable Sinking Fund Debentures, Series D, due December 1, 1990; and Canada Cement Lafarge Ltd., 8 3/4% Sinking Fund Debentures, Series C, due May 1, 1992.
French (Investissements et placements; Bourse)
débenture rachetable à fonds d’amortissement [correct, nom féminin]
CONT: Dominion Stores Limited, débentures rachetables à fonds d'amortissement 9 3/4%, Série «D», échéant le 1er décembre 1990.