English (Investment; Stock Exchange)
sinking fund debenture [correct]
CONT: Dofasco Inc. 13 1/2% Sinking Fund Debentures, due November 1, 2000.
French (Investissements et placements; Bourse)
débenture à fonds d'amortissement [correct, nom féminin]
CONT: Dofasco Inc., Débentures 13 1/2% à fonds d'amortissement échéant le 1er novembre 2000.