English (Stock Exchange)
subordinate discount debenture [correct]; subordinated discount debenture [proposition]
French (Bourse)
débenture subordonnée au dessous du pair [correct, nom féminin]
OBS: Équivalent français proposé par l'Institut canadien des valeurs mobilières.