English (Artificial Intelligence)
conceptual dependency notation [correct]
French (Intelligence artificielle)
notation de dépendance conceptuelle [correct, nom féminin]
DEF: Notation qui se rapporte aux concepts élémentaires et leurs relations ou leurs dépendances.