English (Artificial Intelligence)
conceptual dependency structure [correct]; conceptual dependency schema [correct]
French (Intelligence artificielle)
structure de dépendance conceptuelle [correct, nom masculin]; schéma de dépendance conceptuelle [correct, nom masculin]
CONT: Les schémas de dépendance conceptuelle représentent la structure sémantique d'une phrase.