English (Vacuum Tubes (Electronics))
de-ionizing grid [correct, uniformisé]
OBS: de-ionizing grid: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Tubes et lampes (Électronique))
grille de désionisation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: grille de désionisation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l’électronique et des télécommunications (CUTEL).
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
rejilla de deionización [correct, nom féminin]