English (Training of Personnel)
D.I.F. Model
OBS: D.I.F.: Difficulty, Importance, Frequency.
OBS: Contexte: Stratégie de choix des tâches se prêtant à la formation.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
modèle DIF [nom masculin]
OBS: Source : Cours V701 - Analyse et conception des actions à la formation (Formation et perfectionnement Canada).