English (Tort Law (common law); Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
libel or slander [correct, nom]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des délits (common law); Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
diffamation verbale ou écrite [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.