English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
class slander [correct]; group slander [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
diffamation verbale contre un groupe [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: diffamation verbale contre un groupe : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).