English (Applications of Electronics; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
microwave polarization difference index [correct]; MPDI [correct]
French (Applications de l'électronique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
indice de polarisation différentielle [correct, nom masculin]; indicateur par différence de polarisations en hyperfréquences [nom masculin]