English (Stock Exchange; Investment)
outperformance option [correct]; Margrabe option [correct]
DEF: An option on the performance of one asset in excess of the performance of another.
French (Bourse; Investissements et placements)
option sur différence de rendement [correct, nom féminin]; option sur écart de rendement [correct, nom féminin]
DEF: Option dont le rendement correspond à l'excédent du rendement d'un sous-jacent sur celui d'un autre sous-jacent.