English (Statistics; Economic Fluctuations)
differences from trend
OBS: differences from trend: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Fluctuations économiques)
écarts par rapport à la tendance [nom masculin]; différences par rapport à la tendance [nom féminin]
OBS: écarts par rapport à la tendance; différences par rapport à la tendance : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.