English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
12'-hydroxy-2'-(propan-2-yl)-5'alpha-benzyl-9,10-dihydro-10alpha-ergotaman-3',6',18-trione [correct, voir observation]; dihydroergocristine methanesulfonate [correct]; dihydroergocristine mesilate [correct]
OBS: 12'-hydroxy-2'-(propan-2-yl)-5'alpha-benzyl-9,10-dihydro-10alpha-ergotaman-3',6',18-trione: The word "alpha" must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized; form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
12’-hydroxy-2’-(propan-2-yl)-5’alpha-benzyl-9,10-dihydro-10alpha-ergotamane-3’,6’,18-trione [correct, voir observation, nom féminin]; méthanesulfonate de dihydroergocristine [correct, nom masculin]
OBS: 12'-hydroxy-2'-(propan-2-yl)-5'alpha-benzyl-9,10-dihydro-10alpha-ergotamane-3',6',18-trione : Le mot «alpha» doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique; forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).