English (Degrees and Diplomas (Educ.))
graduate degree holder
French (Grades et diplômes)
détenteur d’un grade supérieur [nom masculin]; titulaire d’un grade supérieur [nom masculin]; titulaire d’un diplôme universitaire supérieur [nom masculin]; détenteur d’un diplôme universitaire supérieur [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.