English (Degrees and Diplomas (Educ.))
qualified graduate
French (Grades et diplômes)
diplômé qualifié [nom masculin]; diplômée qualifiée [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.