English (Official Ceremonies; Degrees and Diplomas (Educ.))
graduation exercise
French (Cérémonies officielles; Grades et diplômes)
cérémonie de fin d’études [nom féminin]; remise de diplômes [nom féminin]
OBS: Lycées et classes universitaires.