English (Switchgear (Rail Transport))
safety switch stand
French (Appareils de voie (Transport par rail))
appareil de manœuvre d’aiguillage avec dispositif de sécurité [nom masculin, uniformisé]
OBS: Double mécanisme dont l'un est un mécanisme de verrouillage de sécurité.
OBS: appareil de manœuvre d'aiguillage avec dispositif de sécurité : terme uniformisé par CN-Air Canada.