English (Small Arms)
bolt switch [correct]
French (Armes légères)
pièce d’aiguillage de la culasse [correct, nom féminin]; dispositif d’aiguillage de la culasse [nom masculin]
OBS: La pièce en question fait partie de la mitrailleuse M2 de .50.