English (Dams and Causeways)
energy-dissipating device
French (Barrages et chaussées)
dissipateur d’énergie [nom masculin]; organe de dissipation [nom masculin]; dispositif d’amortissement [nom masculin]; dispositif amortisseur [nom masculin]