English (Mathematical Geography; Remote Sensing)
anti-spoofing device [correct]
CONT: An anti-spoofing device guards against fake transmissions of satellite data by encrypting the P-code to form the Y-code.
French (Géographie mathématique; Télédétection)
dispositif anti-brouillage [correct, nom masculin]; dispositif anti-leurrage [correct, nom masculin]; dispositif anti-intrusion [correct, nom masculin]
OBS: dispositif anti-brouillage; dispositif anti-leurrage : termes en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.