English (Engines (Motor Vehicles))
antirun-back device [correct]; antikickback device [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
dispositif anti-retour [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif empêchant le retour de la chaîne d'entraînement de l'arbre à cames.