English (Safety Devices (Mechanical Components))
anti-theft device
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques))
antivol [nom masculin]; dispositif antivol [nom masculin]
Spanish (Dispositivos de seguridad (Componentes mecánicos))
dispositivo contra el robo [nom masculin]