English (Air Transport)
leading edge control valve; leading edge valve; leading edge device control valve
French (Transport aérien)
robinet de commande dispositif de bord d’attaque; robinet dispositif de bord d’attaque
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.