English (Measuring Instruments)
non-automatic price displaying device [proposition]; non-automatic price indicating device [proposition]
French (Appareils de mesure)
dispositif non automatique indicateur de prix à payer [nom masculin]
DEF: Dispositif donnant simultanément les prix à payer pour une masse donnée de marchandise correspondant à plusieurs prix au kilogramme.