English (Measuring Instruments)
automatic price displaying device [proposition]; automatic price indicating device [proposition]
French (Appareils de mesure)
dispositif automatique indicateur de prix [nom masculin]; dispositif automatique imprimeur de prix [nom masculin]
DEF: Dispositif permettant d'obtenir immédiatement l'indication ou l'impression du prix d'une marchandise sur la base de sa masse et de son prix au kilogramme.