English (Air Transport)
instrument failure warning system
CONT: The aircraft is equipped with an instrument failure warning system
French (Transport aérien)
dispositif avertisseur de pannes des instruments [nom masculin]
CONT: L'avion est équipé d'un dispositif avertisseur de pannes des instruments