English (Medical and Hospital Organization)
human immunodeficiency file [proposition]; HIV file [proposition]
French (Organisation médico-hospitalière)
dossier médico-économique de l’immunodéficience humaine [correct, nom masculin]; DMI 2 [correct, nom masculin]
CONT: La mise en place, par la Mission sida de la direction des hôpitaux, d'un dispositif multicentrique d'observation, le dossier médico-économique de l'immunodéficience humaine (DMI 2 permet d'estimer toutes les informations concernant le suivi de chaque patient).