English (Urban Housing; Urban Planning)
housing development
French (Habitation et logement (Urbanisme); Aménagement urbain)
promotion immobilière [nom féminin]; construction domiciliaire [nom féminin]
OBS: Hachette a pour allié le groupe Bouygues, intéressé à tout ce qui peut distraire les populations habitant ses promotions immobilières. (NOBSE 1124 23-30.5.86 p. 30)