English (PAJLO; Property Law (common law))
domiciliary probate [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
homologation domiciliaire [correct, nom féminin, normalisé]; lettres d’homologation domiciliaires [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
OBS: homologation domiciliaire; lettres d'homologation domiciliaires : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: lettres d'homologation domiciliaires : terme habituellement utilisé au pluriel.