English (Human Behaviour; Animal Behaviour)
dominance behavior [correct]
French (Comportement humain; Comportement animal)
comportement de dominance
CONT: Abraham Maslow [...] en 1931-32 [...] étudia la psychologie des singes et leur préférence alimentaire, leur comportement de dominance.