English (Tort Law (common law); Special-Language Phraseology)
real risk of damage [correct]
French (Droit des délits (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
risque réel de dommage [correct, nom masculin]; risque réel de préjudice [correct, nom masculin]