English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); National Accounting)
non-life insurance premium
OBS: non-life insurance premium: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Comptabilité nationale)
prime d’assurance dommages [nom féminin]
OBS: prime d'assurance dommages : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.