English (Life Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
bodily injury claim [correct]
French (Assurance sur la vie; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
demande d’indemnisation des dommages corporels [correct, nom féminin]