English (Transportation Insurance)
mandatory no-fault injury product
OBS: mandatory no-fault injury product : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurance transport)
assurance dommages corporels obligatoire sans égard à la responsabilité [nom féminin]
OBS: assurance dommages corporels obligatoire sans égard à la responsabilité : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.