English (Decisions (Practice and Procedural Law))
expectation damages [pluriel]
OBS: there is no singular.
French (Décisions (Droit judiciaire))
dommages-intérêts pour la perte du profit espéré [nom masculin]; dommages-intérêts pour la perte mettant en cause l'intérêt expectatif [nom masculin]
OBS: il n'y a pas de singulier.
OBS: Source(s) : Lexique Justice.