English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
own damage [correct]
DEF: Loss of or damage to the insured automobile.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
dommages subis par le véhicule assuré [correct, nom masculin]
DEF: Perte ou endommagement du véhicule assuré.