English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
statutory damages [correct, pluriel]
OBS: statutory damages: term used in the plural.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
dommages-intérêts d’origine législative [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dommages-intérêts d'origine législative : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).