English (Practice and Procedural Law; Law of Contracts (common law); Insurance; Tort Law (common law))
recoverable damages [correct, pluriel]
OBS: recoverable damages : term usually used in the plural in this context.
French (Droit judiciaire; Droit des contrats (common law); Assurances; Droit des délits (common law))
dommages-intérêts recouvrables [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: dommages-intérêts recouvrables : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.