English (Economic Co-operation and Development)
development import grants
OBS: development import grants; DIG: term and abbreviation extracted from the "Glossaire de l'économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
dons destinés à financer des importations axées sur le développement [nom masculin]
OBS: dons destinés à financer des importations axées sur le développement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.