English (Phraseology; Commercial and Other Bodies (Law); Taxation; Financial and Budgetary Management)
charitable number
French (Phraséologie; Organismes commerciaux ou non (Droit); Fiscalité; Gestion budgétaire et financière)
numéro de don de charité [nom masculin]
OBS: Source : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.