English (Taxation)
share-purchase tax credit share [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 192(4.1).
French (Fiscalité)
action donnant droit au crédit d’impôt à l'achat d’actions [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 192(4.1).