English (Records Management (Management))
flagged data [correct, voir observation, pluriel]
OBS: flagged data: term rarely used in its singular form (flagged datum).
French (Gestion des documents (Gestion))
donnée annotée [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: donnée annotée : terme habituellement utilisé au pluriel (données annotées).