English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
ambiguity cancellation system
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
lever de doute
OBS: Procédé permettant de déterminer le seul choix correct à faire dans une mesure ayant donné plusieurs résultats.