English (Chemistry; Household Cleaning and Maintenance)
mild detergent solution [correct]
French (Chimie; Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
solution de détergent doux [correct, nom féminin]; solution détergente douce [correct, nom féminin]; solution diluée de détergent [correct, nom féminin]; solution détergente diluée [correct, nom féminin]