English (Leather Industry)
softy leather [correct]; softee leather [correct]
DEF: A generic term for very soft and flexible upper leather.
French (Industrie du cuir)
cuir souple et doux [correct, nom masculin]; cuir softy [correct, nom masculin]; softy [correct, nom masculin]
DEF: Terme générique pour définir une peau à dessus très souple et flexible.