English (Cheese and Dairy Products)
mild curd [correct]; sweet curd [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
caillé doux [correct, nom masculin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.