English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
12-channel Transferpette pipetter [correct]; twelve-channel Transferpette pipetter
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
Transferpette à 12 canaux [nom féminin]; Transferpette à douze canaux [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.