English (Teleprinters and Telex Networks)
data set ready indicator; DSR indicator
French (Téléimprimeurs et réseau télex)
indicateur DSR
OBS: (...) indicateur DSR (modem prêt). Dépouillement fait à partir de Datacom, document publicitaire publié par le groupe des communications informatiques.