English (Inventory and Material Management; Financial Accounting)
inventory difference [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Comptabilité générale)
écart d'inventaire [correct, nom masculin]; différence d’inventaire [correct, nom féminin]
DEF: Quantité en plus ou en moins constatée lors du dénombrement des articles en stock et, par extension, valeur de ces articles excédentaires ou manquants.