English (Computer Hardware)
off-specification deviation [correct]
French (Matériel informatique)
écart supérieur aux tolérances [correct]
CONT: Les perturbations extérieures ou les dérèglements internes risquent d'entraîner dans le comportement du processus des écarts supérieurs de tolérance.