English (Air Transport)
temperature deviation from standard atmosphere [correct]
French (Transport aérien)
écart de température par rapport à l'atmosphère type [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.