English (Economics)
market economist
OBS: market economist: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
artisan de l'économie de marché [nom masculin]; tenant de l'économie de marché [nom masculin]
OBS: artisan de l'économie de marché; tenant de l'économie de marché : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.