English (Foreign Trade; Laws of the Market (Economy); Market Structure (Trade))
mature market economy
French (Commerce extérieur; Lois du marché (Économie); Morphologie des marchés (Commerce))
économie de marché à industrialisation ancienne [nom féminin]