English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
mixed economic system [correct]
DEF: [An] economic system that exists here and elsewhere in the West.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
système d’économie mixte [nom masculin]; système d’économie à caractère mixte [nom masculin]; régime d’économie mixte [nom masculin]