English (National and International Economics)
globalized economy [correct]
CONT: ... ensure that Canada develops stronger educational linkages and student exchanges with its competitors and trading partners to prepare for an increasingly globalized economy.
French (Économie nationale et internationale)
économie mondialisée [correct, nom féminin]; économie planétaire [correct, nom féminin]
CONT: [...] faire en sorte que le Canada renforce ses liens avec ses concurrents et ses partenaires commerciaux, en ce qui a trait à l'éducation et aux échanges d'étudiants, afin de se préparer à une économie de plus en plus mondialisée.
Spanish (Economía nacional e internacional)
economía globalizada [nom féminin]