English (National and International Economics; Phraseology)
stronger economy [correct, verbe]
CONT: ... Canadians build a stronger economy that creates jobs and that can adapt, compete and prosper ....
French (Économie nationale et internationale; Phraséologie)
économie plus vigoureuse [correct, nom féminin]
CONT: [...] bâtir une économie plus vigoureuse, génératrice d'emplois et capable de s'adapter, de rivaliser avec la concurrence et de prospérer [...]