English (Labour and Employment; Production (Economics))
project economy [correct]
CONT: ... more and more workers will likely be part-time, self-employed contactors in the emerging project economy.
French (Travail et emploi; Production (Économie))
économie de projet [correct, nom féminin]
CONT: [...] de plus en plus de travailleurs seront probablement des travailleurs contractuels autonomes et à temps partiel dans la nouvelle économie de projet.