English (National and International Economics)
Underground Economy Strategy
CONT: Revenue Canada has put in place in recent years a comprehensive Underground Economy Strategy aimed at improving compliance in high risk sectors.
French (Économie nationale et internationale)
stratégie de lutte contre l'économie souterraine [nom féminin]
CONT: Revenu Canada a mis en place, ces dernières années, une Stratégie de lutte contre l'économie souterraine intégrée qui vise à améliorer l'observation de la loi dans les secteurs à haut risque.