English (Defence Planning and Military Doctrine; Special-Language Phraseology)
diplomatic, informational, military or economic [correct, uniformisé]; DIME [correct, uniformisé]; diplomatic, informational, military and economic
OBS: diplomatic, informational, military or economic; DIME: designations officially approved by the Joint Terminology Panel.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Phraséologie des langues de spécialité)
diplomatique, informationnel, militaire et économique [correct, uniformisé]; DIME [correct, uniformisé]
OBS: diplomatique, informationnel, militaire et économique; DIME : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie interarmées.