English (Brewing and Malting; Industrial Techniques and Processes)
skim [correct, verbe]; scum [correct, verbe]
French (Brasserie et malterie; Techniques industrielles)
écumer [correct, verbe]
OBS: Terme utilisé en brasserie lors du trempage.